"Теперь стоят и автобусы, и машины": алматинцы жалуются на пробки на Саина

пробки на Саина
Фото: Threads/yevgeniyashestakova

В Алматы снова обсуждают ситуацию на улице Саина после появления автобусной полосы. Люди публикуют видео огромных, километровых заторов и говорят, что движение на одной из главных улиц города сильно замедлилось, сообщает CMN.KZ

Об этом алматинцы пишут в Threads.

«Те, кто защищал автобусную линию по Саина, как вам? Теперь стоят все – и автобусы, и машины. Главная артерия города, которая предназначена для того, чтобы автомобили могли объезжать центр, теперь стоит даже летом, когда пробок намного меньше», – пишут пользователи Threads..

По словам водителей, заторы наблюдаются даже сейчас - в период отпусков и школьных каникул, когда транспортная нагрузка на город традиционно снижается. Что же будет когда люди вернутся из отпуска, а школьники и студенты начнут учиться, люди боятся представить. Многие считают, что сокращение полос для всех привело к увеличению пробок и росту стресса на дороге.

Также появились кадры стычек и драк между водителями на Саина, прямо на проезжей части. Длительное стояние в пробках и общая напряженность на дороге доводит людей до нервного срыва. 

В то же время некоторые  алматинцы продолжают ратовать за  специальные  автобусные полосы. Пассажиры убеждены, что это точно пойдет на пользу городу и многие автовладельцы пересядут со своих машин на автобусы. 

Напомним, с 20 июня на участке улицы Саина от проспекта Рыскулова до улицы Мустафина в тестовом режиме начала работать автобусная полоса. Это должно оптимизировать работу общественного транспорта и облегчить жизнь всем пассажирам, однако пока для них все эти новшества сплошное мучение.  

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал CMN.KZ

Введите текст и нажмите Enter либо Esc для отмены поиска