10 лет тюрьмы. Гособвинитель запросил обвиняемому Паку максимальное наказание

Прокурор и  Пак
Фото: CMN.KZ

Прокурор запросил подсудимому А.Паку 10 лет колонии и пожизненное лишение водительских прав.
Суд по резонансному делу о ДТП на аль-Фараби перешёл к прениям, сообщает CMN.KZ


Государственный обвинитель Алибек Кумисбеков запросил для обвиняемого Александра Пака 10 лет лишения свободы в учреждении минимальной безопасности и лишение водительских прав. Прокурор выступил в суде с очень четкой и принципиальной позицей:

 

 
"Эту трагедию невозможно не измерить, не восполнить. Искреннего раскаяния мы не услышали от подсудимого. В ходе следствия достоверно установлен факт управления автомобилем в алкогольном опьянении. Со стороны потерпевших алкоголя в крови не обнаружено. Они стали жертвами чужой преступной самонадеянности. Сторона обвинения просит 10 лет в колонии минимальной безопасности с пожизненным лишением водительских прав". 

Также прокурор подчеркнул: 

"Для Пака – это не случайность, он уже привлекался за нарушение ПДД. Государство давало возможность Паку осознать опасность своих действий. Автомобиль в руках нетрезвого человека на такой скорости – это смертельное оружие"

 

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал CMN.KZ

Введите текст и нажмите Enter либо Esc для отмены поиска