Мама-курьер уехала из Алматы обратно в Шымкент

Курьер
Фото: threads

После волны хейта в свою сторону, женщина уехала обратно к родителям в Шымкент, сообщает CMN.KZ

Скандал начался после того как министерство труда опубликовало информацию о семье мамы-курьера. Казахстанцы узнали о том что её муж работает в IT, брат - в сфере ломбардов, а у семьи есть кредит на два миллиона тенге. Также в ведомстве заявили, что семья "хорошо живет".

Журналисты спросили у вице-министра труда Ербола Туякбаева, было ли законным публично распространять такие сведения. По его словам, министерство не раскрыло персональные данные, поскольку в сообщении не было конкретных данных.

После раскрытия информации, на неё посыпалась критика. В итоге они вернулись обратно к родителям в Шымкент.

На вопрос, приносило ли министерство извинения, они ответили, что нет. 

При этом он заявил, что Минтруда предлагало семье помощь, но она отказалась. Вице-министр также добавил, что женщина может обратиться за поддержкой уже в Шымкенте.

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал CMN.KZ

Введите текст и нажмите Enter либо Esc для отмены поиска