Две золотые и две бронзовые медали завоевали казахстанские спортсмены на Всемирных играх кочевников в Астане, передаёт CMN.KZ со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта РК

Спортсмен национальной сборной Казахстана по аударыспаку Ермек Куралбай завоевал золотую медаль в весовой категории 60 килограммов. В финале он победил спортсмена из Кыргызстана, уточнили в ведомстве.

Второе золото Казахстану принёс Алмат Латыпбек, выступающий в весовой категории 70 килограммов.

Ещё двое казахстанских спортсмена Касымхан Канат и Айкоркем Батихан, выступавшие в соревнованиях по традиционной стрельбе из лука по мишени «Пута», завоевали бронзовые медали.

Соревнования по мишени «Пута» (мужчины – 70 метров, женщины – 60 метров) прошли сегодня в конно-спортивном комплексе «Аргымак». 180 спортсменов из 33 стран сражаются за чемпионство в этом виде спорта. Казахстан представляют 10 человек.

Напомним, с 8 по 13 сентября в Астане проходят 5-е Всемирные игры кочевников. Игры включают в себя три направления: спорт, культура и наука.

Для удобства жителей и гостей столицы организовали специальные автобусы. Они будут курсировать с нескольких точек с 8:00 до 20:00. Проезд на них возможен только при предоставлении билета на Всемирные игры кочевников.