В матче третьего круга турнира «Уимблдон» казахстанка обыграла Игу Швентек со счетом 3:6, 6:1, 6:2. Отметим, что Путинцева впервые в своей карьере сыграет в 4-м круге «Уимблдона».

Казахстанская теннисистка одержала волевую победу над первой ракеткой мира из Польши — Игой Швентек и вышла в четвертый круг Уимблдона, пишет Спорт Шредингера. Юлия впервые в карьере сыграет в четвертом круге травяного турнира «Большого шлема». Счет матча: 3:6, 6:1, 6:2 за 2 часа.

Для Юлии — это первая победа над Игой в истории после четырех поражений подряд. За выход в четвертьфинал Юлия Путинцева сыграет против 14-й ракетки мира из Латвии Елены Остапенко, которая в третьем круге за 59 минут обыграла американку Бернарду Перу (#97) со счетом 6:1, 6:3.

В четвертый круг Уимблдона вышла и Елена Рыбакина. Лучшая теннисистка Казахстана очень легко обыграла датчанку Каролин Возняцкисо счетом 6:0, 6:1. За 57 минут!

Далее Лена сыграет с россиянкой Анной Калинской, которая занимает 18-е место в рейтинге WTA. Анна за 2 часа 53 минуты обыграла свою соотечественницу и 15-ю ракетку мира Людмилу Самсонову — 7:6(4), 6:2