Во время концерта Адель в Мюнхене, где собралось 80 тысяч зрителей, певица на несколько минут приостановила выступление. Зрителям она сообщила, что хочет вместе посмотреть финал женского забега на 100 метров в Париже.

Трансляцию состязания вывели на экраны. В забеге выиграла Жюльен Альфред из Сент-Лусии. Второе и третье место заняли спортсменки из США Ша’Карри Ричардсон и Мелисса Джефферсон.

Казахстанских атлетов на этом забеге не было. Наши спортсменки участвовали в забегах на 3000 метров — Нора Джеруто и 200 метров Ольга Сафронова.

Владислав Семенов

Джеруто в итоге пробилась в финал Олимпиады. Как сообщает НОК РК, в финальную часть соревнований проходили пять лучших атлеток из каждого забега. Джеруто в своем финишировала с пятым результатом, что и позволило ей выйти в финал.

А Сафронова финишировала лишь седьмой. В своем забеге Сафронова финишировала седьмой. Ее время составило 23.58 секунды.

Сали Сабиров

В полуфинал же проходили первые три атлетки в каждом забеге. Впрочем, у Сафроновой будет еще шанс. Она выступит в утешительном раунде.