Звезда «Матрицы» финишировал 25-м в первом заезде и получил возможность принять участие во второй гонке, сообщает CMN.KZ со ссылкой на The guardian

Киану Ривз дебютировал в профессиональных автогонках в субботу на знаменитом автодроме Indianapolis Motor Speedway.

Примерно на середине гонки голливудская звезда вылетел с трассы на траву, избежав столкновения с соперниками. Но он быстро вернулся и продолжил движение, подав сигнал, что он не пострадал.

Ривз, квалифицировавшийся 31-м из 35 автомобилей, поднялся на 21-е место, финишировав 25-м. В воскресенье у актёра будет вторая гонка.

У 60-летнего Киану Ривза уже был опыт участия в заездах, когда в 2009 году он соревновался в Toyota Grand Prix of Long Beach в гонке знаменитостей и выиграл.