Казахстанский греко-римский борец Демеу Жадыраев уступил в финальной схватке с японцем Нао Кусака. Он не смог получить золото, но стал обладателем серебряной медали, сообщает CMN.KZ.

Спортсмен, выступающий в полусреднем весе (77 кг), поединок начал бодро, и наступал, завоевав первые баллы. Однако после контратаки японца стал уступать. Болельщики громко скандировали «Казахстан! Казахстан!». Однако финал закончился в пользу японского борца.

Для Казахстана это шестая медаль. В копилке сборной была одна золотая, одна серебряная и три бронзовых медали. В общем зачете страна занимала 32 место.

После получения серебряной медали Жадыраевым страна поднялась на 28 позицию.

Напомним, ранее CMN.KZ писал, что казахстанский борец Демеу Жадыраев вышел в финал Олимпиады. В полуфинале казахстанец встречался с Сананом Сулеймановым из Азербайджана. И одержал уверенную победу, выиграв со счетом 6-1.