ATP World Tour Masters 1000 — это серия из девяти теннисных турниров, которые проводятся Ассоциацией теннисистов-профессионалов (ATP) в течение года по всему миру.

Серия является второй по престижу в мужском теннисе после турниров Большого шлема.

В первом круге Мастерса Александр Шевченко (51 ATP) одолел немца Доминика Кепфера (49 АТР) со счетом 6:3, 1:6, 7:6 (7:3). Следующий раунд казахстанцу предстоит отстоять против аргентинца Франциско Сердуоло, передает CMN.kz со ссылкой на Федерацию тенниса РК.

Отличный старт турнира также показала Юлия Путинцева (79 ATP) в турнире серии WTA 1000. Вторая ракетка казахстанца выиграла теннисистку из Германии Тамару Корпач (79 ATP) со счетом 6:2, 6:3. В следующем круге ей предстоит встреча с российской теннисисткой Екатериной Александровой.

Турнир в Индиан-Уэллсе проходит с 6 по 17 марта. Он был одним из первых турниров мирового тенниса, на котором выровняли размеры сумм призовых. В этом году призовые у мужчин и женщин составляют 8,9 млн долларов США.

Напоминаем, действующие победители турнира – Елена Рыбакина, которая обыграла в финале представительницу Беларуси Арину Соболенко , и испанец Карлос Алькарос, победивший в решающем матче россиянина Даниила Медведева.