Серебро и бронзу завоевали 4 сентября казахстанские борцы на чемпионате мира U20 в Понтеведре (Испания), сообщает CMN.KZ.

Как сообщили в НОК, казахстанский борец Юсуф Ашрапов стал серебряным призером кубка. Спортсмен дошел до финала в весовой категории до 67 кг.

“В схватке за «золото» ему противостоял иранец Ахмадреза Нохсен Нижад. Соперник завладел преимуществом до перерыва, заработав два балла, которые стали для Нижада победными”, — сообщили в НОК.

А бронзу в общую копилку принес Ондасын Хамитов.  Он завершил свое выступление на третьем месте в весовой категории до 60 кг.

“В схватке за «бронзу» казахстанский борец оказался сильнее японца Кохаку Каназавы. Хамитов выиграл со счетом 9-0”, — поделились в НОК.

Как отмечается, ранее бронзу на ЧМ завоевали также казахстанцы Айбек Айтбеков (до 55 кг) и Темирлан Турдакын (до 87 кг).