В тайской Паттайе проходит чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ. Сборная Казахстана уже завоевала семь наград, передаёт CMN.kz со ссылкой на пресс-службу министерства туризма и спорта.

8 марта Екатерина Таранцева в возрастной категории до 18 лет (байдарка) и Анастасия Ананьева в категории до 23 лет (каноэ) выиграли «золото«. Кроме того, Александр Коробов (U18, байдарка) взял «серебро«.

Ранее мужская сборная Казахстана (Куаныш Еренгайыпов, Адиль Аманбаев, Александр Куликов) стала лучшей в командных соревнованиях по гребному слалому, а также завоевала «серебро» в состязаниях на байдарках.

Кроме того, женская команда (Анастасия Ананьева, Дарья Чешуина) выиграла по серебру и на байдарках, и на каноэ.

На ЧА выступают порядка 150 спортсменов из 11 стран. Первенство континента продлится до 9 марта.